Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Глубинные(погружные)насосы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Thomas
Уважаемые г-да ремонтники и обмотчики!

Имеется погружной насос ЭЦВ у которого перебит подводящий провод возле выхода из корпуса (отсутствует ограждение питающих проводов).
Необходимо подключить питающие провода к обмоткам заново.Поделитесь опытом, подскажите кто как производит изолировку спайки обмоточного с питающим проводом погружных насосов. Исползование ПХВ ленты даже хорошего качества и в 4-е слоя не внушают доверия в надежности. Интересуют исползуемые смолы или клеи и спопсбы их заливки т.к. термоусадчной трубки в данный момент нет.

Заранее благодарен за любые подсказки и помощь.
andrey357
в таком случае брал ПВХ трубу, одевал на скрутку затыкал конец пластильном и заливал эпоксидкой. такжу пробовал и клей двухкомпонентный типа поксипол и т..д.
Flash
Так ведь можно ПВХ изоленту после обмотки сверху "дожать" термоусадкой (а можно и без изоленты).
vatar
Годами используем изоленту для изоляции сросток на погружном насосе.Без всяких трубок.И пока проблем не было.Правда изоленту лучше импортную использовать.
сергей_абрамов
На погружных электродвигателях , в местах скруток , вполне можно использовать ленту ПХВ. Работает годами. icon_exclaim.gif можно и ленту ЛЭТСАР, тем более при откачке воды .
Vovan66
У нас тоже изолента используется и даже на минеральных скважинах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.